Обо мне

Моя фотография
Минск, Belarus
Доброе время суток! Рада приветсвовать Вас у себя в блоге! Здесь буду рассказывать о своих увлечениях и показывать то, что у меня получается делать своими руками. Основные увлечения на данный момент - вязание и скрап!!!

Постоянные читатели

22 сент. 2012 г.

Палитра и немного о грустном...

В simple desire очень интересная палитра - ментоловый, ярко-голубой, малиново-красный, белый. Только увидев задание, тут же завертелись идеи. Начала перекладывать бумажки, цветочки, ленты, пока не добилась удовлетворяющего меня результата. Но дело было почти ночью, собирать открытку во едино при помощи швейной машины в это время суток нет возможности и оставила я свои эксперименты до утра в черновом варианте. Утром с вдохновением кинулась к недоделанной открытке и... она мне разонравилась. Ну не то, чтобы я совсем её разлюбила, но вот нет в ней изюминки, нету того, за что можно было бы выбрать её в топ. Вы не подумайте, что только ради топов и призов я в задании участвую, но всё же выставляя каждую работу на конкурс в глубине души хочется, чтобы её оценили. И вобщем-то мои работы оценивают, и именно так, как они того заслуживают - словами "миленько", "Хорошенькая", "спасибо за участие!" А я хочу сделать потрясающую работу, чтобы выделялась из общей массы, чтобы цепляла глаз и чувства, чтобы в неё влюблялись и сохраняли себе в папочку "избранное". Ну или "лучшее" :) Вот, поплакалась чуть-чуть и покажу всё-таки свою бедолагу по чудесной палитре.


20 сент. 2012 г.

Конверт для свадебного диска

И снова повторюсь - не люблю спешку, особенно когда делаешь не для себя. Но бывают ситуации, когда на работу всего пару часов отводится. Тоже своего рода тренировка мастерства. Хорошо, когда придуманная идея ложится на бумагу  с первого раза, но так бывает не всегда. На этот раз мне повезло - идея с фатином и цветком "легла" удачно. Правда я одну заготовку испортила, но это мелочи. А в самом конце ещё и с девчатами на форуме совещалась, нужны ли стразы на фатине. Изначально их было 4 штучки, хотела их вовсе убрать, но мне посоветовали лучше добавить побольше. Что и сделала! И спасибо советам! Так смотрится лучше! Очередной раз убеждаюсь - мне сложно делать работы с большим количеством элементов. Сначала раскладываю на заготовке и всё мне хочется убрать что-то, а не добавить. Вобщем слин энд симл плачет по мне!


17 сент. 2012 г.

Наша фотосессия

Как же я рада, что в первые осенние деньки мы нашли возможность выбраться с фотографом в ближайший парк и получить пару десятков классных снимков! Не терпится показать всему свету, какие мы хорошенькие! (ну это я очень скромная по натуре девушка :))
Вот небольшой кусочек нашей прогулки

13 сент. 2012 г.

Сова ко дню учителя

Как и обещала, к моей вчерашней весёлой совушке сложилась пара - будем скоро поздравлять воспитателей с днём учителя! Эта совушка более романтичная на мой взгляд, и сделана по перевёрнутому на 90 градусов скетчу от "Скрап-фантазий"
а вот и вместе со своей подружкой :)

Это скетч, по которому делала открытку

12 сент. 2012 г.

Сова мудрая... Но весёлая!

Ой, как мне нравится моя новая открыточка! во-первых потому, что использовала вырубку, которая досталась мне в подарок от одной замечательной мастерицы Оли (она мне дала попользоваться ножом, вот я и наделала разноцветных сов). Лежали они у меня несколько месяцев ,всё не было повода использовать их в своей работе. Во-вторых, получилась довольно забавная и я надеюсь, поднимающая настроение открыточка, которая будет подарена нашей воспитательнице в день Учителя (у нас  в стране нет отдельного праздника для воспитателей, мы поздравляем их в первое воскресенье октября вместе с учителями и преподавателями ВУЗов). Делала открытку по праздничному заданию от блога Meaning cards, поэтому рассказываю про элементы подробно. Сова - символ мудрости, а педагоги те люди, которые и должны обладать мудростью, умом, тактом, чтобы передавать свой опыт, знания младшему поколению. Но так как я делала открытку для воспитателя, то слишком серьёзной не хотелось её видеть, всё таки детский сад - это хоть и образовательное учреждение, но радость, веселье и смех должны преобладать над знаниями и умениями. Отсюда и весёлая цветовая гамма, которая к тому же довольно осенняя - оранжевая листва, голубая синева (у нас правда листва ещё в большой массе зелёная, а вот небо как раз такое голубое-голубое, люблю бабье лето :)))) Вот такая открытка со смыслом :) Ещё и парочку к ней сделаю, воспитателей то двое! Цветовая гамма только другая будет. Какая - пока не придумала :) А ещё использованные цвета позволяют принять участие в задании "скрапБумаги" - 2 цвета. У меня это голубой, оранжевый и чуть-чуть белого. Надеюсь белого для задания не слишком много и мою работу примут!


10 сент. 2012 г.

5 лет счастья!

Чтобы узнать, что такое счастье, нужно просто родить ребёнка! что мы с мужем и сделали ровно 5 лет назад. 10.09.07 появился на свет мой первенец, мой мальчик, мой золотой Рома!!! Нет слов, чтобы передать, как я его люблю! И все мои бессоные ночи, сорванные детскими болезнями планы, бардак в квартире - это такие мелочи по сравнению с объятиями любимого сына, который прижимается и говорит "Мама, я тебя люблю больше всех!"

2 сент. 2012 г.

Мой первый magic box

Давно я увидела эти замечательные волшебные коробочки и влюбилась в них, но всё как-то повода не было попробовать сделать самой. Но вот появился повод, зато не было времени :) Вернее было всего 2 часа, и вот что я успела сделать. Сразу оговорюсь, что идея была уже готова в моей голове, вырубки цветочков-листочков у меня уже были сделаны, так же как и дырокольная полоса бумаги, иначе создание коробочки затянулось бы ещё на большее время. Когда начала крутить розы, оказалось, что оранжевой лентны у меня хватило всего на 2 цветочка, пришлось выкручиваться и добавлять жёлтенькие. А ещё последние полчаса изготовления сопровождались писком ребёнка, который требовал маму и поесть. Но мама просила старшенького присмотреть за младшеньким и клеила-клеила-клеила. В итоге получилось скромно и просто, как я и люблю :) Имениннице тоже понравилось, ура-ура! P.S. Ребёнок был накормлен, помыт, одет, и поехали мы с ним вручать наш скромный подарочек моей племяннице на 16-летие. А пока крутила розы старший заинтересовался процессом. Подошёл посмотреть, говорит "О, какие розочки! А сделай ещё ромашки!" Пришлось объяснять, что мама пока не волшебница и из лент умеет делать только розы ))).