Обо мне

Моя фотография
Минск, Belarus
Доброе время суток! Рада приветсвовать Вас у себя в блоге! Здесь буду рассказывать о своих увлечениях и показывать то, что у меня получается делать своими руками. Основные увлечения на данный момент - вязание и скрап!!!

Постоянные читатели

23 апр. 2011 г.

Подготовка к Пасхе

Готовлюсь к Пасхе! яйца обычно свекровь красит на нас всех. Она и булки печёт, но печь я и сама люблю, поэтому немного булочек всегда делаю. Пекла в 2 захода - вчера и сегодня. Вот такой результат! Одну маленькую не удержалась и разрезала, съели вдвоём с сыном в два захода :) Очень вкусно! Если кому-то будет интересно, напишу рецепт.

5 комментариев:

  1. а ты не по рецепту кулича пекла, так, бисквиты просто?

    ОтветитьУдалить
  2. по рецепту! Получился не бисквит, а пасхальный кулич.

    ОтветитьУдалить
  3. какие аппетитные!! поделись, пожалуйста, как с 100-м ПЧ, рецептиком :)))

    ОтветитьУдалить
  4. Делюсь не только с 100-м читателем, но и со всеми желающими.
    Мука 1 кг, молоко 380 гр, яйца 6 шт, масло сливочное 300 гр, сахар 270 гр, свежие дрожжи 50 гр, соль 3/4 ч.л, изюм, ваниль
    Из всего молока, дрожжей, части сахара и муки замешиваем опару и ставим в тёплое место подниматься. В это время растапливаем масло, отдельно растираем желтки, оставшийся сахар, ванилин. Смешиваем яичную смесь с негорячим маслом. Когда опара увеличится вдвое, вмешиваем в неё масляную смесь, просеянную муку, соль. Оставляем в тёплм месте подниматься. Дважды обминаем поднявшееся тесто. В конце вмешиваем в тесто изюм, взбтиые в крепкую пену белки. Раскладывваем по формам, оставлем в тёплом месте, чтобы тесто подошло уже в формах и затем ставим в разогретую духовку примерно на 40 минут, температура 220 градусов. Приятного аппетита!

    ОтветитьУдалить
  5. как аппетитно!

    ОтветитьУдалить