Обо мне

Моя фотография
Минск, Belarus
Доброе время суток! Рада приветсвовать Вас у себя в блоге! Здесь буду рассказывать о своих увлечениях и показывать то, что у меня получается делать своими руками. Основные увлечения на данный момент - вязание и скрап!!!

Постоянные читатели

12 сент. 2012 г.

Сова мудрая... Но весёлая!

Ой, как мне нравится моя новая открыточка! во-первых потому, что использовала вырубку, которая досталась мне в подарок от одной замечательной мастерицы Оли (она мне дала попользоваться ножом, вот я и наделала разноцветных сов). Лежали они у меня несколько месяцев ,всё не было повода использовать их в своей работе. Во-вторых, получилась довольно забавная и я надеюсь, поднимающая настроение открыточка, которая будет подарена нашей воспитательнице в день Учителя (у нас  в стране нет отдельного праздника для воспитателей, мы поздравляем их в первое воскресенье октября вместе с учителями и преподавателями ВУЗов). Делала открытку по праздничному заданию от блога Meaning cards, поэтому рассказываю про элементы подробно. Сова - символ мудрости, а педагоги те люди, которые и должны обладать мудростью, умом, тактом, чтобы передавать свой опыт, знания младшему поколению. Но так как я делала открытку для воспитателя, то слишком серьёзной не хотелось её видеть, всё таки детский сад - это хоть и образовательное учреждение, но радость, веселье и смех должны преобладать над знаниями и умениями. Отсюда и весёлая цветовая гамма, которая к тому же довольно осенняя - оранжевая листва, голубая синева (у нас правда листва ещё в большой массе зелёная, а вот небо как раз такое голубое-голубое, люблю бабье лето :)))) Вот такая открытка со смыслом :) Ещё и парочку к ней сделаю, воспитателей то двое! Цветовая гамма только другая будет. Какая - пока не придумала :) А ещё использованные цвета позволяют принять участие в задании "скрапБумаги" - 2 цвета. У меня это голубой, оранжевый и чуть-чуть белого. Надеюсь белого для задания не слишком много и мою работу примут!


8 комментариев:

  1. Какая "апельсиновая" совушка. Спасибо, что празднуете вместе с Meaning cards

    ОтветитьУдалить
  2. работа очень универсальная - и детская, и подростковая, и мужская, и девчачья - все в одном! Иногда такие классные сочетания цветов получаются! Желаю удачки в конкурсах1

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я когда делала, придумала два повода для этой открытки - первый в посте описала, второй - подарить ребёнку. А вот прочитала Ваш комментарий и действительно - можно и мужчине, и подростку, и кому угодно! Даже бабушке подойдёт, если она оптимистка и позитивный человек! Надо ещё в такой гамме открыток сделать впрок, пусть будут!

      Удалить
  3. Мне очень понравилась открыточка! Невообразимо жизнерадостная и позитивная! Спасибо, что творите вместе с Открытками со смыслом!

    ОтветитьУдалить
  4. Ну как же принять такую совулю? Конечно, принимаем! Спасибо за внимание к заданию блога СкрапБумага.

    ОтветитьУдалить