Обо мне

Моя фотография
Минск, Belarus
Доброе время суток! Рада приветсвовать Вас у себя в блоге! Здесь буду рассказывать о своих увлечениях и показывать то, что у меня получается делать своими руками. Основные увлечения на данный момент - вязание и скрап!!!

Постоянные читатели

4 февр. 2013 г.

Пост про весну, помаду и открытку

Всё началось с того, что увидев на скрапике начавшийся весенний марафон, я полюбовалась работами дизайнеров и прошла мимо. Ну не моё задание, создавать работы на женские темы, с помадой например :) У меня в доме и в сумочке нет помады, и никогда не было. Нет, всё-таки купила на свою свадьбу по совету визажистки блеск для губ, так он где-то раз использованный и валяется. Высох скорее всего. Надо найти посмотреть, что там с ним. Но вот тема весны зацепила, уж поскорее бы, так хочется тепла, солнышка и чтобы болячки отстали!
 Вобщем смотрела я смотрела на  дизайнерские откыточки, и решила - надо брать себя в руки и делать то, чего никогда не делала. Начала с поиска картинки. Нашла быстро, но картинка эта не моя совсем. Это не я. Я серая мышка по жизни, и с шестым годом декретного отпуска я ощущаю себя всё более серой и серой :). И слова нашла, которые не мою суть отражают, а суть дамы с фотографии.   Фразу искала дольше, чем картинку, но по-моему эта подходит идеально. Затем дело стало за бумагой. Крафт использовала однажды, получилось не очень удачно, но желание было. И вот первое, к чему я приложила фотографию, это была крафт бумага. По цвету совпало всё просто идеально, цвет кожи - это почти крафт. ну а потом всё скадывалось само собой.  Шеврон рисовала гелевой ручкой, местами дублировала машинной строчкой. Брызгала акриловой краской, тоже эксперимент, до этого брызг я боялась! Больше не буду бояться, надо только технику отработать, чтобы размер капель совпадал с желаемым и капали они туда, куда мне надо! Вобщем, результат перед вами. И перед моими глазами на столе стоит. Может глядя на неё я займусь собой наконец-то...
размещаю баннер :)



9 комментариев:

  1. Очень нравится открытка!!!! Бесподобно!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Умничка! Самое время рвануть...ну хотя бы в парикмахерскую!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, для меня парикмахерская - это подвиг :) Надо как-то выбраться.

      Удалить
  3. Яркий пример того, что творчество все-таки отражает нашу внутреннюю суть, по крайней мере,одну из ее ипостасей. Где-то в глубине души ты хочешь быть такой, как эта дама, и приближение весны - отличный повод заняться собой! )) Открытка мне очень нравится, и брызги отличные получились!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, если не сложно, размести, пожалуйста, баннер задания! Заранее спасибо! ))

      Удалить
    2. Я вот после того, как сделала, думала над вопросом, отражает ли открытка мой внутренний мир. С первого взгляда нет, со второго взгляда тоже нет. И глубинного чувства быть такой же как фотография вроде тоже нет, но ведь что-то есть, раз так легко она у меня сложилась и она мне нравится. Наверное мне хочется именно в скрапе побыть другой, не такой какая я есть, с простыми и нежными открытками, хочется научится творить грандж, безумные альбомы и что-нибудь такое, чего я пока не умею :)

      Удалить
  4. Знойная какая дама получилась! ну и пусть несвойственно это тебе, попробовать новое всегда интересно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. конечно интересно! Особенно когда всё само собой складывается в единую картину! Это вообще здорово!

      Удалить